Haarstudio SKB

Studio Explorer · Lindenthal, Köln — Köln

Standort & Anreise

Den Raum sehen. Den Ort finden.

Haarstudio SKB – Foto 1
Interaktive Karte · 100% DSGVO-konform ohne Tracking

Standort

Haarstudio SKB
Zülpicher Straße 265, 50937 Köln
Stadtteil: Lindenthal, Köln
Alle Salons in Köln Friseur in Köln
Lindenthal, Köln · Köln 5,0 · 5 Bewertungen Termin buchen

Gästestimmen Bewertungen

Bewertungen & Erfahrungen

Echte Stimmen, verifiziert und ungefiltert.

5,0 5 Bewertungen
  • 5,0 Durchschnittliche Bewertung
  • 5 Verifizierte Bewertungen
  • Echte Kundenstimmen

5 Bewertungen

EmreVerifiziert

14. Mai 2026

5,0

Top Service und das Ergebnis war auch sehr gut! Ich werde wiederkommen.

Stylist: Gestylt von Danny

RomanVerifiziert

13. Mai 2026

5,0

Super Haarschnitt und trotz spontaner Buchung wurde sich die Zeit genommen! Gerne wieder

Stylist: Gestylt von Danny

ShintaroVerifiziert

13. Mai 2026

5,0

War schon einige Male dort und bin jedes Mal sehr zufrieden. Alle Mitarbeiter sind sehr freundlich und zeigen beste Arbeit beim Schneiden und Stylen.

Stylist: Gestylt von Danny

MaxVerifiziert

8. Mai 2026

5,0

Hervorragend

Stylist: Gestylt von Danny

PaulineVerifiziert

2. Mai 2026

5,0

Super Haarschnitt & anschließendes Styling - bin sehr zufrieden

Stylist: Gestylt von Danny

Eigene Bewertung teilen

Deine Meinung ist uns wichtig! Teile deine Erfahrung mit anderen und hilf uns, noch besser zu werden.

Warum sind Bewertungen wichtig? Deine Erfahrung hilft anderen bei der Entscheidung und unterstützt die Qualität unserer Empfehlungen.

Deine Bewertung erscheint erst nach Prüfung durch unsere Redaktion.

Haarstudio SKB – Impression aus dem Studio

Das Studio

Seit kurzem erstrahlt das Haarstudio SKB in neuem Glanz. Dunkle Möbel, viel Holz und ein Barbershop-Flair laden Kunden direkt an der Zülpicher Straße in Köln ein, sich von Danny und seinem Team beraten und verwöhnen zu lassen. Überzeuge dich selbst und buche dir deinen persönlichen Wunschtermin ganz einfach und bequem mit Treatwell! Aufgrund der jahrelangen Erfahrung ist das Team spezialisiert auf Balayage- und Ombré-Colorationen sowie auf Brautfrisuren, die aufwendig hochgesteckt werden. Auch Männer kommen hier voll und ganz auf ihre Kosten. Über fehlende Beratung kann man sich nicht beschweren, denn im Haarstudio SKB wird ausführlich auf deine Persönlichkeit und deine Haare eingegangen. Produkte wie Olaplex oder Bio-Keratin sorgen dafür, dass deine Haare glänzen und das gebotene Permanent Make-Up und die Brautstylings vollenden das Gesamtpaket. Lass auch du dir bei einer entspannten und familiären Atmosphäre schönes Haar zaubern. Das Team freut sich schon auf dich!

(5,0) 5 Bewertungen

46 Services · transparente Preise

Leistungen & Preise

ab 10 €

Barber Shop

  • Herren - Bartschnitt 10 € – 15 €
Termin buchen

Experten · 4 Köpfe

Team

Die Menschen hinter dem Handwerk.

  1. Danny
  2. Naji
  3. Nargess
  4. Simin

Häufige Fragen

Wo findet man das Haarstudio SKB in Köln?

Der Salon liegt direkt an der Zülpicher Straße 265 in 50937 Köln-Lindenthal.

Auf welche Behandlungen ist das Team besonders spezialisiert?

Das Team ist auf Balayage- und Ombré-Colorationen, aufwendige Brautfrisuren sowie Herrenstylings spezialisiert.

Welche Pflegeprodukte und Zusatzleistungen stehen zur Verfügung?

Es werden Produkte wie Olaplex und Bio-Keratin genutzt. Zudem wird Permanent Make-Up angeboten.

Wie ist die Atmosphäre im Haarstudio SKB gestaltet?

Der Salon zeichnet sich durch dunkle Möbel, viel Holz und ein entspanntes Barbershop-Flair aus.

Wer leitet das Team im Haarstudio SKB?

Der Salon wird von Danny geführt, der zusammen mit seinem Team aus vier Mitarbeitern arbeitet.

Direkte Online-Terminbuchung

Bereit für deinen Besuch bei Haarstudio SKB?

Buche deinen Wunschtermin unkompliziert und direkt online. Transparente Preise, erstklassiger Service und persönliche Betreuung.

Sofortige Terminbestätigung
Geprüftes Partner-Studio
Preise ab 3 €
5,0 ★ Spitzenbewertung (5 Stimmen)
Termin buchen Externer Anbieter