Ly Nails

Studio Explorer · Wandsbek, Hamburg — Hamburg

Standort & Anreise

Den Raum sehen. Den Ort finden.

Ly Nails – Foto 1
Interaktive Karte · 100% DSGVO-konform ohne Tracking

Standort

Ly Nails
Wandsbeker Marktstraße 141, 22041 Hamburg
Stadtteil: Wandsbek, Hamburg
Alle Salons in Hamburg Nagelstudio in Hamburg
Wandsbek, Hamburg · Hamburg 4,4 · 5 Bewertungen Termin buchen Anzeige

Gästestimmen Bewertungen

Bewertungen & Erfahrungen

Echte Stimmen, verifiziert und ungefiltert.

4,4 5 Bewertungen
  • 4,4 Durchschnittliche Bewertung
  • 5 Verifizierte Bewertungen
  • Echte Kundenstimmen

5 Bewertungen

Lea-MarieVerifiziert

25. Mai 2026

4,0

Wirklich gutes Ergebnis 🫶🏻✨

Stylist: Behandelt von mitarbeiter 1

SarinaVerifiziert

22. Mai 2026

5,0

Ich war wie immer sehr zufrieden 😊 Super saubere Arbeit, schöne Form und eine angenehme Atmosphäre. Die Nägel halten immer gut und ich komme gerne wieder!

Stylist: Behandelt von mitarbeiter 1

GenaVerifiziert

22. Mai 2026

4,0

Machen immer top arbeit! ich liebe es dort

Stylist: Behandelt von mitarbeiter 1

SarinaVerifiziert

22. Mai 2026

5,0

Ich war wie immer sehr zufrieden 😊 Super saubere Arbeit, schöne Form und eine angenehme Atmosphäre. Die Nägel halten immer gut und ich komme gerne wieder!

Stylist: Behandelt von mitarbeiter 1

NiushaVerifiziert

21. Mai 2026

4,0

Ich musste halb Stunde warten, obwohl ich einen Termin hatte und das war nicht angenehm. Bitte an Termine denken…

Stylist: Behandelt von Mitarbeiter 2

Eigene Bewertung teilen

Deine Meinung ist uns wichtig! Teile deine Erfahrung mit anderen und hilf uns, noch besser zu werden.

Warum sind Bewertungen wichtig? Deine Erfahrung hilft anderen bei der Entscheidung und unterstützt die Qualität unserer Empfehlungen.

Deine Bewertung erscheint erst nach Prüfung durch unsere Redaktion.

Ly Nails – Impression aus dem Studio

Das Studio

Ob puristische Maniküre, klassischer French Tip oder extravagantes Design: Das Nagelstudio Ly Nails in Hamburg-Wandsbek bietet dir all das und lässt Beautyherzen höherschlagen. Nächste öffentliche Verkehrsmittel: Das Studio liegt nur drei Gehminuten von der Bushaltestelle Wendemuthstraße entfernt. Das Team: Das kleine und sympathische Team des Studios zaubert dir mit viel Kreativität kleine Meisterwerke auf deine Finger und pflegt deine Hände und Füße streichelzart. Neben Deutsch wird hier vor allem Vietnamesisch gesprochen. Was uns an dem Salon gefällt: Atmosphäre: Freundlich, süß, einladend. Expertise: Mani- und Pediküre, Nagelmodellagen, Nageldesign. Extras: Gut an die Öffis angebunden, Parkplätze vor Ort.

(4,4) 5 Bewertungen

19 Services · transparente Preise

Leistungen & Preise

ab 5 €

Nagelstudio

  • Fingernägel kürzen & feilen 10 €
  • Fingernägel lackieren mit Gellack / Shellac 25 €
  • Fußnägel lackieren mit Gellack / Shellac 25 €
  • Maniküre 15 €
  • Maniküre mit Gellack / Shellac 30 €
  • Nagelmodellage - Auffüllen mit Acryl/Gel Farbe,Ombre 35 €
  • Nagelmodellage - Auffüllen mit Acryl/Gel Natur 30 €
  • Nagelmodellage - Auffüllen mit French malen 40 €
  • Nagelmodellage - Entfernen 15 €
  • Nagelmodellage - Neues Set mit French Malen 47 €
  • Nagelmodellage - Neues Set mit Gel /Acryl Natur 35 €
  • Nagelmodellage - Neues Set mit Gel/Acryl Farbe ,Ombre 43 €
  • Nagelreparatur 5 €
  • Pediküre 25 €
  • Pediküre mit Gellack / Shellac 43 €
  • Zehnagelmodellage - Auffüllen mit Gel/Acryl 45 €
  • Zehnagelmodellage - Entfernen 15 €
  • Zehnagelmodellage - Entfernen inkl. Pediküre 35 €
  • Zehnagelmodellage - Neues Set mit Gel/Acryl 45 €
Termin buchen Anzeige

Experten · 2 Köpfe

Team

Die Menschen hinter dem Handwerk.

  1. mitarbeiter 1
  2. Mitarbeiter 2

Häufige Fragen

Wo befindet sich das Nagelstudio Ly Nails in Hamburg?

Das Studio liegt in der Wandsbeker Marktstraße 141, 22041 Hamburg, etwa drei Gehminuten von der Haltestelle Wendemuthstraße entfernt.

Welche Leistungen werden bei Ly Nails angeboten?

Zum Portfolio gehören puristische Maniküre, klassischer French Tip, Pediküre sowie kreative Nagelmodellagen und Nageldesigns.

Gibt es vor Ort Parkmöglichkeiten?

Ja, den Kundinnen und Kunden stehen Parkplätze direkt am Studio zur Verfügung.

Welche Sprachen werden im Studio gesprochen?

Das Team spricht Deutsch und Vietnamesisch.

Wie viele Personen arbeiten bei Ly Nails?

Ein sympathisches Team aus zwei Mitarbeiterinnen kümmert sich um deine Nagelpflege.

Direkte Online-Terminbuchung

Bereit für deinen Besuch bei Ly Nails?

Buche deinen Wunschtermin unkompliziert und direkt online. Transparente Preise, erstklassiger Service und persönliche Betreuung.

Sofortige Terminbestätigung
Geprüftes Partner-Studio
Preise ab 5 €
4,4 ★ Spitzenbewertung (5 Stimmen)
Termin buchen Anzeige · Externer Anbieter